注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

边关名镇 中国畹町

中缅一城两国奇观 万里边关文化名城

 
 
 

日志

 
 

畹町解放以来历任正职领导等人名录  

2010-05-05 10:22:52|  分类: 历史文化 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

                                       王凤英\付开伦

一、中共畹町镇工委、畹町镇革委党的核心领导小组、畹町镇委、畹町市委正职领导人

王忠武,工委书记,任职起止时间1950年12月至1952年;男。

甘炜,工委书记,任职起止时间1952年7月至1952年11月;男,汉族,1925年生,文化程度高中,广东人。

黎明,工委代理书记,任职起止时间1952年11月至1954年11月;男,汉族,1926年生,文化程度高中,1945年4月参加工作,1945年9月入党,山西人。

黎明,工委书记,任职起止时间1954年11月至1954年12月;男,汉族,1926年生,高中,1945年4月参加工作,1945年9月入党,山西人。

彭光华,工委第一书记,任职起止时间1958年7月至1959年11月;男,汉族,1920年12月生,文化程度初中,1939年1月参加工作,1938年8月入党,内蒙古人。

李萍,工委第一书记,任职起止时间1959年11月至1962年11月;男,汉族,1928年生,文化程度初中,1944年3月参加工作,1946年6月入党,广西人。

黎明,工委第一书记,任职起止时间1962年3月至1962年7月;男,汉族,1926年生,文化程度高中,1945年4月参加工作,1945年9月入党,山西人。

黎明,工委书记,任职起止时间1962年7月至1965年5月。

钱茂祥,工委书记,任职起止时间1965年5月至1967年3月;男,汉族,1925年生,文化程度初中,1943年10月参加工作,1948年3月入党,山西人。

张保珊,镇革委党的核心领导小组组长,任职起止时间1969年11月至1971年2月;男,汉族,1926年生,文化程度初中,1945年参加工作,1947年入党,山西人。

丁恒永,镇委书记,任职起止时间1974年9月至1977年8月;男,汉族,1934年生,文化程度初中,1951年11月参加工作,1956年11月入党,云南腾冲人。

徐健仕,镇委书记,任职起止时间1977年8月至1983年12月;男,汉族,1921年4月生,文化程度初中,1943年3月参加工作,1944年11月入党,山东人。

杨继孔,镇委书记,任职起止时间1983年12月至1984年7月;男,汉族,1933年生,文化程度高中,1951年参加工作,1951年入党,云南施甸人。

李光杰,市委书记,任职起止时间1984年7月至1989年12月;男,汉族,1942年6月生,文化程度大学,1965年参加工作,1965年入党,云南昌宁人。

张本道,市委书记,任职起止时间1990年1月至1994年12月;男,汉族,1942年8月生,文化程度大专,1958年9月参加工作,1972年3月入党,云南腾冲人。

李有升,市委书记,任职起止时间1994年12月至1998年7月;男,汉族,1957年3月生,文化程度大专,1975年8月参加工作,1985年11月入党,云南梁河人。

孟必光,市委书记,任职起止时间1998年8月至1998年12月,男,傣族,1958年10月生,文化程度大专,1977年1月参加工作,1979年1月入党,云南梁河人。

二、畹町镇(市)人民代表大会常务委员会正职领导

刀金安,主任,任职起止时间1980年9月至1987年4月;男,傣族,1928年4月生,文化程度初中,1952年7月参加工作,1954年8月入党,云南腾冲人。

帅喊,主任,任职起止时间1987年4月至1998年2月;男,傣族,1942年2月生,文化程度中专,1964年10月参加工作,1971年6月入党,云南畹町人。

金依凹,主任,任职起止时间1998年2月至1998年12月;男,傣族,1958年1月生,文化程度中专,1979年6月参加工作,1979年7月入党,云南畹町人。

三、畹町镇(市)人民政府正职领导

朱宗儆,镇长,任职起止时间1950年11月至1951年10月;男,汉族,1917年生,文化程度初中,1950年11月参加工作,江苏人。

刘吉庚,镇长,任职起止时间1956年4月至1962年2月;男,白族,1928年生,文化程度高中,1949年10月参加工作,1949年11月入党,云南剑川人。

黎明,镇长,任职起止时间1962年3月至1965年5月;男,汉族,1926年生,文化程度高中,1945年4月参加工作,1945年9月入党,山西人。

钱茂祥,镇长,任职起止时间1965年5月至1965年8月;男,汉族,1925年生,文化程度初中,1943年10月参加工作,1948年3月入党,山西人。

徐健仕,镇长,任职起止时间1965年8月至1967年3月;男,汉族,1921年4月生,文化程度初中,1943年3月参加工作,1944年1月入党,山东人。

王富友,军管会主任,任职起止时间1967年3月至1968年12月;男,汉族,1946年参加工作,山西人。

毕建业,镇革委会主任,任职起止时间1968年12月至1969年1月;男,汉族。

史启敏,镇革委会主任,任职起止时间1969年1月至1969年11月;男,汉族。

张宝珊,镇革委会主任,任职起止时间1969年11月至1974年3月;男,汉族,1926年生,文化程度初中,1945年参加工作,1947年入党,山西人。

丁恒永,镇革委会主任,任职起止时间1974年9月至1977年9月;男,汉族,1934年生,文化程度初中,1951年11月参加工作,1956年11月入党,云南腾冲人。

徐健仕,镇革委会主任,任职起止时间1977年9月至1980年9月;男,汉族,1921年4月生,文化程度初中,1943年3月参加工作,1944年1月入党,山东人。

依旺,镇(市)长,任职起止时间1980年9月至1993年3月;男,傣族,1946年9月生,文化程度初中,1973年12月参加工作,1973年8月入党,云南畹町人。

孟必光,市长,任职起止时间1993年4月至1998年12月;男,傣族,1958年10月生,文化程度大专,1977年1月参加工作,1979年1月入党,云南梁河人。

四、中国人民政治协商会议畹盯市委员会正职领导

张世明,主席,任职起止时间1987年4月至1996年11月;男,汉族,1937年7月生,文化程度中师,1959年9月参加工作,1965年5月入党,云南施甸人。

胡蔷,主席,任职起止时间1996年11月至1998年12月;男,汉族,1944年3月生,文化程度大专,1963年11月参加工作,1982年11月入党,湖北人。

五、中共畹町镇、市纪委正职领导

杨江茂,书记,任职起止时间1980年9月至1983年12月;男,彝族,1930年9月生,文化程度初中,1952年5月参加工作,1952年5月入党,云南武定人。

杨绍光,书记,任职起止时间1983年12月至1987年4月;男,汉族,1932年10月生,文化程度高中,1954年11月参加工作,1951年1月入党,云南盈江人。

巫玉成,书记,任职起止时间1987年4月至1993年3月;男,汉族,1932年3月生,文化程度初中,1952年9月参加工作,1965年12月入党,四川人。

喻学明,书记,任职起止时间1993年4月至1998年4月;男,汉族,1945年10月生,文化程度初中,1964年8月参加工作,1966年2月入党,云南沪西人。

俄吞,书记,任职起止时间1998年4月至1999年2月;男,傣族,1966年11月生,文化程度大专,1986年7月参加工作,1990年4月入党,云南畹町人。

六、畹町市(镇)担任云南省人民代表大会代表名录

陈嘉珍,男,1935年9月生,汉族,初中文化,第五届人民代表大会代表。

张学季,男,1928年生,汉族,初中文化,第六届人民代表大会代表。

王锦禄,男,1935年3月生,汉族,大学文化,第七届人民代表大会代表。

帅喊,男,1942年2月生,傣族,中专文化,第八届人民代表大会代表。

孟必光,男,1958年10月生,傣族,大专文化,第九届人民代表大会代表。

七、畹町市(镇)担任中国人民政治协商会议云南省委员会委员名录

李银瑞,男,1920年5月生,汉族,初中文化,第四届政协委员。

林晓昌,男,1961年2月生,汉族,初中文化,第八届政协委员。

八、畹町镇出席共产主义青年团全国代表大会代表名录

施大兴,男,1935年生,汉族,高小文化,1957年出席第三次全国代表大会。

  评论这张
 
阅读(1013)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017